所沢ウインドオーケストラ 所沢ウインドオーケストラ

所沢ウインドオーケストラ
*埼玉県所沢市を拠点に活動している吹奏楽団です*


TWO定期演奏会の記録

所沢ウインドオーケストラの定期演奏会の記録です。

その他の演奏会の記録はこちら→定演以外の演奏会の記録

第34回定期演奏会 2016/12/25 ミューズ

TWO定演プログラム
トッカータとフーガ ニ短調
J.S.バッハ/高見沢努編曲
天国の島
佐藤博昭
交響詩「魔法使いの弟子」
P.A.デュカス/高見沢努編曲
組曲「くるみ割り人形」
P.I.チャイコフスキー/高見沢努編曲
クリスマス・フェスティバル
L.アンダーソン
虹の彼方に
(楽器紹介用)
H.アーレン/高見沢努編曲
ドラゴンクエストによるコンサート・セレクション
すぎやまこういち/真島俊夫編曲
エル・キャピタン
J.P.スーザ
日本のフォークシリーズ
No.10「ゆりかご」
・うれしいひな祭り
・ゆりかごの歌
・茶つみ
・ちいさい秋みつけた
・青い目の人形
高見沢努編曲
交響曲第101番ニ短調「時計」第2楽章
J.ハイドン/高見沢努編曲
そりすべり
L.アンダーソン

第33回定期演奏会 2015/11/22 ミューズ

TWO定演プログラム
行進曲「威風堂々」作品39
第1番
E.エルガー/高見沢努編曲
吹奏楽のための第3組曲
「バレエの情景」
A.リード
序曲「わが家」作品62
A.ドヴォルザーク/高見沢努編曲
交響詩「わが祖国」より
第2番「モルダウ」
高見沢努編曲
バック・トゥ・ザ・フューチャー
A.シルヴェストリ/T.ジョーンズ
ホール・ニュー・ワールド
(楽器紹介用)
高見沢努編曲
「ハリー・ポッター」コンプリート
J.ブルベーカー編曲
トコろん音頭
朝倉修/高見沢努編曲
日本のフォークシリーズ
No.18「みなと」
・緑のそよ風
・ひらいたひらいた
・どこかで春が
・みなと
・秩父音頭
高見沢努編曲
スラブ舞曲集作品72 第2(10)番
A.ドヴォルザーク/高見沢努編曲
マンハッタン・ビーチ
J.P.スーザ

第32回定期演奏会 2014/11/30 ミューズ

TWO定演プログラム
歌劇「運命の力」序曲
G.ベルディ/高見沢努編曲
コンサート・マーチ
「テイク・オフU」
建部知弘作曲
喜歌劇「セビリアの理髪師」序曲
G.ロッシーニ/高見沢努編曲
歌劇「カルメン」より
・前奏曲
・アラゴネーズ
・アルカラの竜騎兵
・ハバネラ
・クプレ(闘牛士の歌)
・町の子供たちの合唱
・ジプシーの歌
G.ビゼー/高見沢努編曲
ディズニーランドセレブレーション
M.ブラウン編曲
ビートルズ・メドレー
高見沢努編曲
英雄の証
「モンスターハンター」より
甲田雅人/森田一浩編曲
「天空の城ラピュタ」より
君をのせて
森田一浩編曲
日本のフォークシリーズ
No.14「七夕」
・見てござる
・なかよし小道
・七夕
・チューリップ
・たき火
高見沢努編曲
アダージォ ト短調
(アルビノーニのアダージョ)
レモ・ジャゾット/高見沢努編曲
雷鳴と稲妻
J.フチーク

第31回定期演奏会 2013/11/17 ミューズ

TWO定演プログラム
喜歌劇「ウィーンの朝・昼・晩」序曲
F.vスッペ/高見沢努編曲
ミシシッピ組曲
1.水の神
2.ハックルベリー・フィン
3.いにしえのクレオールの日々
4.マルディ・グラ
F.グローフェ/S.アウチャース編曲
歌劇「ナブッコ」序曲
G.ベルディ/高見沢努編曲
ハンガリー狂詩曲 第2番
F.リスト/高見沢努編曲
歌劇「マクベス」より
バレエ音楽TUV
G.ベルディ/高見沢努編曲
あまちゃん オープニングテーマ
大友良英/菊池幸夫編曲
エレクトリカル・パレード・ドリーム・ライツ
高見沢努編曲
鉄腕アトム(楽器紹介用)
高見沢努編曲
タンゴ・ア・ラ・カルト
〜碧空、淡き光に、エルチョクロ、奥様お手をどうぞ、ジェラシー〜
森田一浩編曲
アシタカせっ記
久石讓/高見沢努編曲
日本のフォークシリーズ
No.22「ほたる」
・ほたる
・春の小川
・まっててね
・小鳥のうた
・早起き時計
高見沢努編曲
エニグマ変奏曲より
「ニムロッド」
エルガー/山内智誠編曲
国民の象徴
E.E.バグリー

第30回定期演奏会 2012/11/23 ミューズ

TWO定演プログラム
歌劇「タンホイザー」より大行進曲<歌の殿堂をたたえよう>
R.ワーグナー/高見沢努編曲
交響詩「禿山の一夜」
M.ムソルグスキー/高見沢努編曲
「無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番ニ短調」よりシャコンヌ
J.S.バッハ/高見沢努編曲
荘厳序曲「1812年」変ホ長調作品49
P.チャイコフスキー/高見沢努編曲
映画「ウェストサイド物語」よりプロローグ
L.バーンスタイン/高見沢努編曲
映画「E.T.」よりE.T.のテーマ
J.ウィリアムズ/高見沢努編曲
となりのトトロ(楽器紹介)
高見沢努編曲
日本のフォークシリーズ
20「どんぐり」
高見沢努編曲
エニグマ変奏曲より
「ニムロッド」
エルガー/山内智誠編曲
銃声
K.J.アルフォード

第29回定期演奏会 2011/11/20 ミューズ

TWO定演プログラム
喜歌劇「軽騎兵」序曲
F.V.スッペ/高見沢努編曲
プスタ〜4つのジプシーダンス
ヤン・ヴァンデルロースト
序曲エグモント
ベートーベン/高見沢努編曲
組曲「仮面舞踏会」より
T.ワルツ
V.マズルカ
W.ロマンス
X.ギャロップ
ハチャトゥリアン/高見沢努編曲
スーパーマリオブラザーズ
近藤浩治/星出尚志編曲
陽はまた昇る
フィリップ・スパーク
アンパンマンのマーチ
(楽器紹介)
高見沢努編曲
パイレーツ・オブ・カリビアン
クラウス・バルデト/ジョン・ワッソン編曲
日本のフォークシリーズ
9「望郷」
高見沢努編曲
エニグマ変奏曲より
「ニムロッド」
エルガー/山内智誠編曲
行進曲ナイルの守り
K.J.アルフォード

第28回定期演奏会 2010/11/21 ミューズ

TWO定演プログラム
歌劇「ザンパ」序曲
エロール作曲/高見沢努編曲
狂詩曲「スペイン」
シャブリエ
「カウボーイ」序曲
ジョン・ウイリアムズ
小フーガ ト短調
J.S.バッハ/高見沢努編曲
バレエ音楽「スパルタクス」より
ハチャトゥリアン/高見沢努編曲
ジャパニーズ・クラフィティXIV
A・RA・SHI Beautiful Days
ウィ・アー・ザ・ワールド
(楽器紹介)
高見沢 努編曲
もものけ姫より
「アシタカせっ記」
久石讓/高見沢 努編曲
天空の城ラピュタより
「君をのせて」
久石讓/高見沢 努編曲
日本のフォークシリーズ
12「牧場の朝」
高見沢努編曲
エニグマ変奏曲より
「ニムロッド」
エルガー/山内智誠編曲
旧友
タイケ

第27回定期演奏会 2009/11/22 ミューズ

TWO定演プログラム
歌劇「エフゲニ・オネーギン」より ポロネーズ
チャイコフスキー/高見沢努編曲
結婚行進曲
ヴァンデルロースト
喜歌劇「どろぼうかささぎ」序曲
ロッシーニ/高見沢努編曲
ヴィヴァ・ムシカ!
A.リード
アルルの女第2組曲
パストラル
間奏曲
メヌエット
ファランドール
ビゼー/高見沢努編曲
ハスケルのあばれ小僧
ポール・ヨーダー
ABBA GOLD
R.セブレグツ編曲
オペラ座の怪人
ロイド・ウエーバー/ヨハン・デ・メイ
サウンド・オブ・ミュージック(楽器紹介)
高見沢努編曲
日本のフォークシリーズ
No.4「おもいで」
・城ヶ島の雨
・浜辺の歌
・出船
・赤とんぼ
・荒城の月
高見沢努編曲
エニグマ変奏曲より
「ニムロッド」
エルガー/山内智誠編曲
美中の美
J.P.スーザ

第26回定期演奏会 2008/11/03 ミューズ

TWO定演プログラム
アルセナール
ヴァンデルロースト
歌劇「ジョコンダ」より時の踊り
ポンキエルリ/高見沢努編曲
ハイランド讃歌
スパーク
喜歌劇「詩人と農夫」序曲
スッペ/高見沢 努編曲
「ロメオとジュリエット」組曲より
モンタギュー家とキャピュレット家
メヌエット
ティボルトの死
ジュリエットの墓の前のロメオ
プロコフィエフ作曲/高見沢努編曲
ウエストサイドストーリーセレクション
バーンスタイン
ユー・レイズ・ミー・アップ
高橋宏樹編曲
羞恥心
高原兄/本澤なおゆき編曲
崖の上のポニョ
久石讓/高見沢努編曲
日本のフォークシリーズ
No.15「せいくらべ」
・こうま
・やさしいおかあさん
・せいくらべ
・冬の夜
・ぞうさん
高見沢努編曲
エニグマ変奏曲より
「ニムロッド」
エルガー/山内智誠編曲
バンドロジー
オースターリング

第25回定期演奏会 2007/11/04 ミューズ

TWO定演プログラム
祝典行進曲
團伊玖磨
カレリア組曲
シベリウス/高見沢努編曲
歌劇「レーモン」序曲
トマ/高見沢努編曲
吹奏楽のための第二組曲
ホルスト
歌劇「ウィリアム・テル」序曲
ロッシーニ/高見沢努編曲
ルパン三世のテーマ
大野雄二/星出尚志
明日があるさ(楽器紹介)
中村八大/高見沢努編曲
ディスコメドレー
岡野智光編曲
千の風になって
新満/小島里美編曲
日本のフォークシリーズ
No.21「かたつむり」
・かたつむり
・すずめの学校
・おつかいありさん
・春が来た
・森のくまさん
高見沢努編曲
エニグマ変奏曲より
「ニムロッド」
エルガー/山内智誠編曲
海を越えた握手
スーザ

第24回定期演奏会 2006/11/19 ミューズ

TWO定演プログラム
歌劇「魔笛」序曲K.V.620
モーツアルト/高見沢努編曲
ファンタジアとフーガ
J.S.バッハ/ボイド編曲
スラブ舞曲集第2集作品72より
1番、5番
ドヴォルザーク/高見沢努編曲
序曲「フィンガルの洞窟」
メンデルスゾーン/高見沢努編曲
バレエ組曲「ガイーヌ」より
子守唄
剣の舞
レスギンカ舞曲
ハチャトゥーリアン/高見沢努編曲
ジャパニーズ・グラフティ
刑事ドラマテーマ集
星出尚志編曲
映画「ゲド戦記」挿入歌
テルーの唄
谷山浩子/小島里美編曲
となりのトトロ(楽器紹介)
久石譲/高見沢努編曲
コバルトの空
レイモンド服部/宮越崇編曲
日本のフォークシリーズ
No.16「かくれんぼ」
・かわいい魚屋さん
・メダカの学校
・ウサギのダンス
・月
・かわいいかくれんぼ
高見沢努編曲
PECORI NIGHT
Word&Music by Bill Martin and Phil Coulter/小島里美編曲

第23回定期演奏会 2005/11/13 ミューズ

TWO定演プログラム
喜歌劇「こうもり」序曲
ヨハン.シュトラウス/高見沢努編曲
序曲「エグモント」
ベートーベン/高見沢努編曲
古風なメヌエット
ラベル/高見沢努編曲
アルメニアンダンス パートT
A.リード
「ハウルの動く城」ファンタジー
久石譲・木村弓/小島美里編曲
チャタヌーガ・チュー・チュー
ハリー・ウォーレン/岩井直博編曲
テキーラ
チュック・リオ/明光院正人編曲
アンパンマンのマーチ(楽器紹介)
三木たかし/高見沢努編曲
日本のフォークシリーズ
No.6「日本の詩」
・雪の降る町を
・花
・花嫁人形
・やしの実
・叱られて
高見沢努編曲
ボギー大佐
K.J.アルフォード

第22回定期演奏会 2004/11/21 ミューズ

TWO定演プログラム
喜歌劇「ウインザーの陽気な女房たち」序曲
O.ニコライ/高見沢努編曲
吹奏楽のための第一組曲
T.シャコンヌ
U.間奏曲
V.行進曲
G.ホルスト
歌劇「ファウスト」より
バレエ音楽
1.ヌビアの踊り
2.クレオパトラと黄金の踊り
3.ヌビア奴隷の踊り
4.クレオパトラとその奴隷たちの踊り
5.トロイアの娘の踊り
6.鏡の踊り
7.フリネの踊り
C.グノー/高見沢努編曲
宝島
和泉宏隆/真島俊夫編曲
栄光の架橋
北川悠二/山里佐和子編曲
小さな世界
シャーマン/高見沢努編曲
最初から今まで
(冬ソナのテーマ)
ユ・ヘジュン/オ・ソクジョン作曲
小島美里編曲
日本のフォークシリーズ
No.20「海」
・海
・雨ふり
・夢のお馬車
・はと
・大黒様
高見沢努編曲
マツケン・サンバU
宮川彬良作曲/編曲

第21回定期演奏会 2003/11/23 ミューズ

TWO定演プログラム
喜歌劇「美しいエレーヌ」序曲
オッフェンバック/高見沢努編曲
英雄的小品
フランク/高見沢努編曲
バレエ組曲「ボルト」作品72aより
T.序曲
U.官僚の踊り
V.荷馬車引きの踊り
W.コゼルコフの踊りと彼の友人たち
X.破壊者
Z.調停者
[.フィナーレの踊りと大円団
ショスタコービッチ/高見沢努編曲
ジャパニーズ・グラフィティ[
〜ウルトラ大行進!〜
星出尚志編曲
「踊る大走査線」ハイライト
松本晃彦・Garden/小島里美編曲
君を乗せて「天空の城ラピュタ」より
久石譲/高見沢努編曲
私のお気に入り「サウンド・オブ・ミュージック」より
R.ロジャース/宮川彬良編曲
組曲「宇宙戦艦ヤマト」
宮川泰/宮川彬良編曲
日本のフォークシリーズ
No.22「ほたる」
高見沢努編曲
鉄腕アトム
高見沢努編曲

第20回定期演奏会 2002/11/17 ミューズ

TWO定演プログラム
幻想交響曲作品14第4楽章より
断頭台への行進
H.ベルリオーズ/高見沢努編曲
ウェールズの歌
A.O.デイヴィス
無伴奏ヴァイオリンパルティータ第2番 BWV1004より
第5楽章〜シャコンヌ
J.S.バッハ/高見沢努編曲
となりのトトロより「さんぽ」
久石譲/高見沢努編曲
映画「アラジン」より
ホール・ニュー・ワールド
星出尚志編曲
カーペンターズ・フォーエバー
真島俊夫編曲
歌劇「カルメン」より花の歌
G.ビゼー/淀彰編曲
トランペット吹きの子守歌 
L.アンダーソン/P.J.ラング編曲
日本のフォークシリーズ
No.1「レッツゴー民謡」
高見沢努編曲
スターウォーズコンサートセレクションより
王座の間とエンドタイトル 
J.ウィリアムス/真島俊夫編曲
カヴァレリア・ルスチカーナより
間奏曲
マスカーニ
ラデッキー行進曲
J.シュトラウス

第19回定期演奏会 2001/11/18 ミューズ

TWO定演プログラム
音楽祭のプレリュード
A.リード
序曲「バラの謝肉祭」
J.オリヴァドゥティ
スラヴ舞曲第1集作品46より
第2番・第1番
A.ドヴォルザーク/高見沢努編曲
組曲「惑星」作品32より
火星〜戦いの神
G.ホルスト
組曲「惑星」作品32より
木星〜快楽の神
G.ホルスト
映画「バックドラフト」より
ハンズ・ギマー/明光院正人編曲
映画「アラジン」より
ホール・ニュー・ワールド
アラン・メンケン/星出尚志編曲
映画「J.F.K」よりテーマ
J・ウィリアムス/P・ラベンダー編曲
日本のフォークシリーズ
No.13「砂山」
高見沢努編曲
交響組曲第2番「GR」より
(吹奏楽全曲版)
天野正道
ルパン三世のテーマ
大野雄二/星出尚志編曲

第18回定期演奏会 2000/11/26 ミューズ

TWO定演プログラム
威風堂々
E.エルガー
バンドの為の民話
J.A.コウディル
たなばた
酒井格
主よ人の望みよ喜びを
J.S.バッハ/A.リード編曲
「軽騎兵」序曲
F.V.スッペ/高見沢努編曲
ディスコ・キッド
東海林修
ブラジル
A.バローン/岩井直博編曲
ジェラシー
ガーテ/藤松謙之編曲
ムーンライト・セレナーデ
G.ミラー/小島里美編曲
シングシングシング
プリマ/岩井直博編曲
日本のフォークシリーズ
No.17「かもめ」
高見沢努編曲
タイムトゥセイグッバイ
舞踏会の美女
アンダーソン

第17回定期演奏会 1999/11/28 ミューズ

TWO定演プログラム
エル・カミーノ・レアル
A.リード
イギリス民謡組曲
V.ウイリアムズ
バレエ音楽コッペリアより
前奏曲とマズルカ
ワルツ ハンガリー舞曲
フィンランディア
T.シベリウス/高見沢努編曲
ハリウッド万歳
ホワイティング/岩井直博編曲
古畑任三郎のテーマ
本間勇輔
ペニーホイッスルソング
アンダーソン
哀愁のセントラルパーク
真島俊夫
日本のフォークシリーズ
No.3「春の海」
高見沢努編曲
スターウォーズ・コンサートセレクション
J.ウイリアムズ
アメイジング・グレイス
P.ジェニングス編曲
K点を越えて
高橋伸哉

第16回定期演奏会 1998/11/29 ミューズ

TWO定演プログラム
春の猟犬
A.リード
吹奏楽のための序曲
メンデルスゾーン
目覚めよと叫ぶ声あり
J.S.バッハ/A.リード編曲
4つのスコットランド舞曲
M.アーノルド
エルザの大聖堂への行列
ワグナー
金管5重奏 交響曲
第1番より 第1楽章
エヴァルド
音楽劇真夏の夜の夢より
結婚行進曲
メンデルスゾーン
行進曲雷神
スーザ
天うらら
ディズニーメドレーNo.1
岩井直博
日本のフォークシリーズ
No.7「七つの子」
高見沢努編曲
歌劇カルメンより花の歌
ビゼー
トランペット吹きの休日
アンダーソン

第15回定期演奏会 1997/11/03 ミューズ

TWO定演プログラム
祝典序曲
ショスタコービッチ
カンタベリーコラール
ヴァンデルロースト
ハイドンの主題による変奏曲
ブラームス
古いアメリカ舞曲による組曲
ベネット
歌劇カルメンより
ビゼー/高見沢努編曲
トゥーランドットより
誰も寝てはならぬ
プッチーニ
舞踏会の美女
アンダーソン

第14回定期演奏会 1996/11/03 ミューズ

TWO定演プログラム
歌劇セビリアの理髪師序曲
ロッシーニ
リンカシャーの花束
グレンジャー
G線上のアリア
バッハ
カーテンアップ
リード
カーペンターズ・フォーエバー
歌劇イゴーリ公より
ダッタン人の踊り
ボロディン
バンドロジー
オスターリング

第13回定期演奏会 1995/11/19 ミューズ

TWO定演プログラム
パンチネルロ
リード
プスタ
ヴァンデルロースト
ニュルンベルクのマイスタージンガーより 第T幕への前奏曲
ワグナー
第二組曲
リード
威風堂々 第4番
エルガー
白鳥の湖より 序章 ワルツ
ハンガリーの踊り
スペインの踊り
小さい白鳥たちの踊り
情景〜終曲
チャイコフスキー/高見沢努編曲
イタリアンポルカ
ラフマニノフ

第12回定期演奏会 1994/12/04 ミューズ

TWO定演プログラム
ヴィヴァムシカ
リード
詩的間奏曲
バーンズ
天国と地獄
オッフェンバック
交響曲変ロ長調より 第1楽章
フォーシェ
そりすべり
アンダーソン
シンコペイテッドクロック
アンダーソン
タイプライター
アンダーソン
フィガロの結婚
モーツァルト
スラブ行進曲
チャイコフスキー
ハンガリー舞曲No.5
ブラームス
The Christmas Party

第11回定期演奏会 1993/10/31 旧所沢市民会館

TWO定演プログラム
イーグルクレスト
バーンズ
ロンドンデリーの歌
シンフォニックソング
ベネット
ビートルズメドレー
ブラジル
日本のフォークシリーズ
No.5「ふるさと」
高見沢努編曲
サムソンとデリラより
バッカナール
サンサーンス
ノルウェー舞曲
グリーグ/高見沢努編曲
劇的風景より 終幕の場
マスネ/高見沢努編曲
錨をあげて
C.A.ツィマーマン

第10回定期演奏会 1992/10/25 旧所沢市民会館

TWO定演プログラム
フロレンティーナ
フチーク
イギリス民謡組曲
V.ウイリアムズ
アルメニアンダンスPartT
組曲展覧会の絵
ムソルグスキー
カヴァレリア・ルスチカーナより間奏曲
マスカーニ
ラデッキー行進曲
ヨハン・シュトラウス

第9回定期演奏会 1991/12/01 旧所沢市民会館

TWO定演プログラム
100年祭序曲
バーンズ
吹奏楽の為の第1組曲
ホルスト
ラシュモア
リード
トランペット吹きの休日
アンダーソン
クリスマスキャロルファンタジー
おじいさんの古時計変奏曲
日本のフォークシリーズ
No.8「四季」
高見沢努編曲
トッカータとフーガニ短調
バッハ/高見沢努編曲
序曲美しきガラディア
スッペ
シルビアより
ドリーブ/高見沢努編曲
雷鳴と稲妻

第8回定期演奏会 1990/12/02 旧所沢市民会館

TWO定演プログラム
キャンディード序曲
バーンスタイン
第三組曲
リード
ファンファーレ「バラード アンド ジュビリー」
スミス
組曲 動物の謝肉祭
サンサーンス/高見沢努編曲
ウエストサイド物語セレクション
バーンスタイン
ムーンライトセレナーデ
イタリア奇想曲
チャイコフスキー
76本のトロンボーン

第7回定期演奏会 1989/10/08 旧所沢市民会館

TWO定演プログラム
祝典の為の序曲
スミス
カノン
パッフェルベル
吹奏楽の為の第2組曲
ホルスト
交響曲より第4楽章
ジェイガー
ハイプレシャー
慕情
日本のフォークシリーズ
No.11「野菊」
高見沢努編曲
アイーダより凱旋行進曲
ヴェルディ
絵のような風景
マスネ
エルザの大聖堂への行列
ワグナー
バンドロジー
オスターリング

第6回定期演奏会 1988/10/09 旧所沢市民会館

TWO定演プログラム
ハイドンの主題による変奏曲
ブラームス
コラール フォー バンド
エリクソン
グラズノフ
インザムード
ケンタッキーの我が家のテーマによる変奏曲
日本のフォークシリーズ
No.10「ゆりかご」
高見沢努編曲
戴冠式行進曲
マイアベーア
組曲道化師より
カバレフスキー
パッサカリア
リード
サーカスビー
フィルモア

第5回定期演奏会 1987/11/22 旧所沢市民会館

TWO定演プログラム
ラコッツィ行進曲
ベルリオーズ
シンフォニアンズ
C.ウイリアムズ
ボカリーズ
ラフマニノフ
バラの謝肉祭
オリバドッティ
小組曲より 小舟にて、バレエ
ドビュッシー
友愛のファンファーレと聖歌
ボクック
グリーンスリーブス
美しき青きドナウ
ヨハン.シュトラウス
小フーガ ト短調
バッハ
眠れる森の美女より
チャイコフスキー/高見沢努編曲
バーナム アンド ベイリーズ フェイバリット

第4回定期演奏会 1986/10/25 旧所沢市民会館

TWO定演プログラム
行進曲ナイルの守り
K.J.アルフォード
目覚めよと呼ぶ声あり
バッハ
アルルの女より
1.プレリュード、メヌエット、カリヨン
2.メヌエット、ファランドール
ビゼー
アパラチアン序曲
バーンズ
ブルータンゴ
アンダーソン
そりすべり
アンダーソン
ファンダンゴ
パーキンス
組曲「惑星」作品32より
木星〜快楽の神
ホルスト
アンパリートロカ

第3回定期演奏会 1985/05/05 旧所沢市民会館

TWO定演プログラム
フェスティーボ
ネリベル
アンダンテカンタービレ
グノー
春の猟犬
リード
吹奏楽の為の叙事詩
「日本の情景」
フォークフェスティバル
ショスタコービッチ
パリのアメリカ人
ガーシュイン
主よ人の望みの喜びを
バッハ
魔弾の射手序曲
ウェーバー
バンドロジー
オスターリング

第2回定期演奏会 1983/12/25 旧所沢市民会館

TWO定演プログラム
行進曲作品99
プロコフィエフ
フィンランディア
シベリウス
ローエングリンより
第3幕の前奏曲と婚礼の合唱
ワグナー
ミュージックメーカーズ
リード
吹奏楽の為の序曲
メンデルスゾーン
マッカーサパーク
フラッシュダンス
踊り明かそう
素直になれなくて
日本のフォークシリーズ
No.5「ふるさと」
高見沢努編曲
白いページの中に
ライズ
埠頭を渡る風
エンターティナー
クリスマスメドレー

第1回定期演奏会 1982/12/26 旧所沢市民会館

TWO定演プログラム
バルドレス行進曲
ハンセン
シンフォニアノビリシマ
ジェイガー
コラール&カプリチオ
ジョバンニーニ
ウエールズの歌
デービス
吹奏楽の為の第1組曲
ホルスト
1980
枯葉
サンチェスの子供たち
愛のコリーダ
追憶のテーマ
バードランド
日本のフォークシリーズ
No.6「日本の歌」
高見沢努編曲
カーニバル
二人の天使